Contactez - nous

Pour toute information,
n'hésitez pas à nous contacter
Rue des 77 parlementaires français BP 42 Antsahavola - Antananarivo 101
nos agences réparties dans Madagascar
ResEAU DIRECT

AGENCE ANTSAHAVOLA
77 Rue des Parlementaires Français
Antsahavola - Antananarivo 101
B.P .42
Tél. 22 201 54


AGENCE AMPEFILOHA
RDC Immeuble ARO AMPEFILOHA I
Antananarivo 101

B.P .42
Tél. 22 239 62 / 22 246 51
e-mail : ampefiloha@aro.mg


AGENCE ANALAKELY
13, Avenue de l'indépendance
B.P .42
Antananarivo 101
Tél. 22 206 28 / 22 380 48


AGENCE ANKORONDRANO
Ex Village des jeux Ankorondrano
Antananarivo 101
B.P .42
Tél. 22 247 60


AGENCE TALATAMATY
Centre Commercial Aérovillage

20FI - Ambohitravao Talamaty
Antananarivo 101

Tél. 034 83 138 10 / 032 11 501 02
e-mail : talatamaty@aro.mg


AGENCE ANOSIZATO

Centre Commercial West Center Anosizato Antananarivo 101

Tél. 034 02 810 00 / 032 11 501 48

e-mail : anosizato@aro.mg


POLE GRANDS COMPTES

Immeuble ARO Antsahavola, 3ème étage

Antananarivo 101

B.P .42

Tél. 22 221 91

e-mail : pgc@aro.mg


AGENCE AMBATONDRAZAKA

20150 rue du Marché Avaratrova Sud
Tél. 54 813 50
e-mail : ambatondrazaka@aro.mg


AGENCE MORAMANGA
Centre Commercial Wellow Market
Tél. 034 06 598 77
e-mail : moramanga@ao.mg


DIRECTION REGIONALE ANTSIRABE
Rue Ralaimongo
Antsirabe 110 - B.P .139

Tél. 44 480 51 / 44 490 52
e-mail : antsirabe@aro.mg


DIRECTION REGIONALE FIANARANTSOA
Rue Clémenceau - Ambalapaiso
Fianarantsoa 301 - B.P .1019

Tél. 75 502 51
e-mail : fianarantsoa@aro.mg


DIRECTION REGIONALE TOLIARA
Boulevard Philibert Tsiranana
Toliara 601 - B.P .276

Tél. 94 426 08
e-mail : toliara@aro.mg


AGENCE REGIONALE TAOLAGNARO

Place de France

Av. Flacourt Bazaribe - Taolagnaro 614

Tél. 92 213 92

e-mail : taolagnaro@aro.mg


DIRECTION REGIONALE MORONDAVA

Avenue de l'indépendance, Andakabe

Morondava 619 - B.P .149

Tél. 032 03 501 53

e-mail : morondava@aro.mg


DIRECTION REGIONALE TOAMASINA

19, Boulevard Joffre

Toamasina 501 - B.P .310

Tél. 53 339 50

e-mail : tamatave@aro.mg


DIRECTION REGIONAL ANTSIRANANA

Rue Colbert - Antsiranana 201 - B.P .140

Tél. 82 221 96 - 82 294 07
e-mail : antsiranana@aro.mg


AGENCE REGIONALE AMBANJA
Ankatafakely
Ambanja Centre 203 - B.P .103

Tél. 86 501 45
e-mail : ambanja@aro.mg


AGENCE REGIONALE NOSY BE
Immeuble ARO, Rue Gallieni
Nosy Be Hell Ville 207 - B.P .167

Tél. 86 611 96
e-mail : nosybe@aro.mg


DIRECTION REGIONALE SAMBAVA
Rue de commerce, Sambava centre
Sambava 208 - B.P .10

Tél. 88 921 33
e-mail : sambava@aro.mg


AGENCE REGIONALE ANTALAHA
Rue de l'Assurance ARO, Tanambao
Antalaha 206 - B.P .151

Tél. 032 03 501 35
e-mail : antalaha@aro.mg


AGENCE REGIONALE MANAKARA

Manakara 316 - B.P .21

Tél. 72 210 11

e-mail: manakara@aro.mg


DIRECTION REGIONALE MAHAJANGA
Rue Georges V

Mahajanga 401 - B.P .683

Tél. 62 228 15

e-mail : mahajanga@aro.mg


AGENCE ANTSOHIHY

Immeuble AMR, Ambalabe Ouest

Face micro-finance

Antsohihy 407
Tél. 032 11 501 56 / 034 05 227 01

e-mail : antsohihy@aro.mg




AUXIASSUR

B.P .42
Tél. 22 247 60
Ex Village des jeux Ankorandrano
e-mail : ankorondrano@aro.mg


MANOHISOA FINANCIERE
Tél. 032 11 501 02 / 034 83 138 10
Centre Commercial Aeroville 20 FI 6 Ambohitravao - Talatamaty
e-mail : talatamaty@aro.mg


HENRY FRAISE FILS ASSURANCES
B.P .139
Tél. 44 239 62 / 22 246 51
Rue Ralaimonga
e-mail : Antsirabe@ao.mg


AGENCES GENERALES





ARORIAKA

B.P .42
Tél. 22 208 28 / 22 380 48
13, Avenue de l’indépendance
e-mail : analakely@aro.mg


AEROPORT DE MADAGASCAR (ADEMA)
Tél. 032 11 501 48 / 034 02 810 00
Centre Commercial West Center Anosizato
e-mail : anosizato@aro.mg


SHIELD
Tél. 032 11 501 02 / 034 83 138 10
Centre Commercial Aeroville 20 FI 6 Ambohitravao - Talatamaty
e-mail : talatamaty@aro.mg


B.P .42
Tél. 22 221 91
Immeuble ARO Antsahavola,
3ème étage
e-mail : pgc@aro.mg